Около 100 россиян эвакуировали из турецкого Бодрума, где горят леса | Москва.ру

Около 100 россиян эвакуировали из турецкого Бодрума, где горят леса

Около сотни туристов из России эвакуировали из Бодрума в связи с пожарами. Граждан на время разместили в других отелях. Об этом 31 июля сообщили в генконсульстве России в Анталье.

В субботу очаг возгорания случился в восточном пригороде Бодрума – в районе Кумбахче, где расположены несколько отелей и жилые дома. Из-за пожара власти приняли решение эвакуировать туристов и местных жителей, пишут РИА Новости.

Среди них есть и российские граждане – около 100 человек. Они находились в Кумбахче по линии туроператоров. Их жизни ничего не угрожает и они обеспечены всем необходимым.

Напомним, что все началось с лесных пожаров 28 июля в Манавгате. По некоторым данным возгорания преднамеренные.

Для спасения турецких лесов Россия направила в регион несколько транспортников Ил-75 и вертолетов Ми-8.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →