Главврач Коммунарки Проценко объяснил, как проявляется «длинный» Covid-19 | Москва.ру

Главврач Коммунарки Проценко объяснил, как проявляется «длинный» Covid-19

Главный врач Коммунарки Денис Проценко объяснил, как проявляется «длинный» коронавирус. Он отметил, что после перенесенной инфекции качество жизни пациентов меняется.

Проценко пояснил, что так называемый long Covid, когда люди в течение двух и более месяцев не могут вернуться к изначальному качеству жизни. К проблемам можно отнести утомляемость, раздражительность и панические атаки. Это медико-социальный вопрос, который еще глобально  возникнет в популяции, рассказал врач в разговоре с РБК.

Ранее «Москва.ру» писала, что в столице от ковида за последние сутки скончались 73 пациента. На ИВЛ находятся 482 человека. Стоит сказать, что город остается в лидерах по приросту новых больных.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →