Россиянка Юлия Зыкова стала серебряным призером в соревнованиях по стрельбе на ОИ в Токио | Москва.ру

Россиянка Юлия Зыкова заняла второе место в соревнованиях по стрельбе из винтовки с 50 м из трех положений на Олимпийских играх в Токио. Теперь в активе национальной сборной 15 серебряных медалей.

Зыкова набрала 461,9 балла, став серебряной призеркой на Олимпиаде в Токио. Спортсменка уступила Нине Кристен из Швейцарии, которая набрала 463,9 балла и установила олимпийский рекорд. Бронза досталась еще одной российской спортсменке — Юлии Каримовой, набравшей в состязании 450,3 балла.

Всего в активе национальной сборной 10 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых медалей. В медальном зачете Россия располагается на четвертом месте.

Как сообщала ранее «Москва.ру», женская сборная России по гандболу вырвала победу из рук французской команды в матче группового этапа олимпийского турнира в Токио и досрочно вышла в плей-офф первенства.