В Минтрансе ожидают, что беспилотные машины снизят число жертв ДТП на 8 процентов — Москва.ру

В Минтрансе ожидают, что беспилотные машины снизят число жертв ДТП на 8 процентов

В Минтрансе планируют снизить численность погибших в авариях на дорогах за счёт запуска беспилотных машин. Однако достичь этого можно будет лишь к 2030 году и всего на 8 процентов.

Об этом 31 июля сообщают РИА Новости со ссылкой на замминистра транспорта России Кирилла Богданова. По его словам, благодаря запуску беспилотных авто, на дорогах снизится риск возникновения страшных аварий, в которых могут погибнуть люди. Это поможет сократить число жертв ДТП на 8 процентов.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве аэропорты сообщают об отмене и задержках более десятков рейсов. Недовольные пассажиры собрались у стоек информации в Шереметьево, Домодедово и Внуково.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →