Власти Москвы выделят 20,3 млн рублей центрам «Моя карьера» и «Профессионал» для обучения граждан | Москва.ру

Власти Москвы выделят 20,3 млн рублей центрам «Моя карьера» и «Профессионал» для обучения граждан

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выделении средств центрам «Моя карьера» и «Профессионал».  В текущем году профессиональное обучение за счет городского бюджета пройдут больше 19 тысяч человек, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Центры получат из бюджета 20,3 млн рублей на обучение безработных москвичей.

Отмечается, что в числе наиболее востребованных направлений обучения – «Копирайтинг», «Основы цифровой грамотности», «SMM-ведение страниц в социальных сетях» и по специальностям в сфере IT, строительства, ремонта, транспорта и логистики.

До этого сообщалось, что Москва направит дополнительные средства на поддержку малого и среднего бизнеса. Соответствующее постановление 30 июля подписал Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →