Власти Москвы выделили 5 млрд рублей на субсидии малому и среднему бизнесу | Москва.ру

Власти Москвы выделили 5 млрд рублей на субсидии малому и среднему бизнесу

Москва направит дополнительные средства на поддержку малого и среднего бизнеса. Соответствующее постановление 30 июля подписал Сергей Собянин.

Бизнес компенсирует затраты на мероприятия, которые были направлены на профилактику ковида, а также получат льготные кредиты. Всего власти выделили 5 млрд рублей.

1 млрд рублей выделят на субсидии бизнесу для борьбы с распространение коронавируса, еще 4 млрд направят на льготные кредиты для малого и среднего бизнеса.

До этого сообщалось, что Росстат зафиксировал снижение пенсий в реальном выражении за последние полгода. Специалисты связывают это с высокой инфляцией. В номинальном выражении на июнь 2021 пенсия составляет 15822 рубля.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →