Германия вводит обязательные ПЦР-тесты для всех въезжающих | Москва.ру

Германия вводит обязательные ПЦР-тесты для всех въезжающих

Правительство Германии с 1 августа вводит обязательные ПЦР-тесты на коронавирус при въезде в страну. Новая мера обсуловлена ростом заболеваемости в стране.

Об этом 30 июля сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление пресс-службы кабмина ФРГ. Сдавать тесты будут абсолютно все старше 12 лет. До этого они касались лишь тех, кто путешествует на самолете. Оплата тестов за рубежом будет проводиться за счет граждан.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →