Таганский суд Москвы оштрафовал Google еще на 3 млн рублей — Москва.ру

Таганский суд Москвы оштрафовал Google еще на 3 млн рублей

Таганский суд в Москве оштрафовал еще на 3 млн рублей компанию Google за отказ локализовать данные своих пользователей в России. Это первый такой штраф в отношении американской корпорации.

Об этом в четверг, 29 июля пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу суда. Штраф назначили по части 8 статьи 13.11 КоАП РФ (Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных).

Ранее сообщалось, что транспортная прокуратура Москвы просит суд запретить Google пропаганду деятельности зацеперов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →