Проценко объяснил, почему молодежи следует записываться на прививку от ковида | Москва.ру

Проценко объяснил, почему молодежи следует записываться на прививку от ковида

Число зараженных коронавирусом среди молодежи растет. Мутации инфекции приводят к тому, что заболевание у молодых людей протекает очен тяжело.

Об этом рассказал главврач ковидной больницы в Коммунарке Денис Проценко в ходе прямого эфира «Что нужно знать о вакцинации», организованного обществом «Знание» 29 июля. Молодежь чаще всего подхватывает индийский штамм «Дельта», который подразумевает тяжелое течение для их возраста. Именно это должно стать поводом для молодежи в пользу вакцины, уверен Проценко.

Ранее сообщалось, что главврач больницы в Коммунарке Проценко объяснил, почему люди заражаются ковидом после прививки. Все дело в том, что стойкий иммунитет еще не сформировался.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →