Роспотребнадзор упростил сдачу ПЦР-тестов для приезжих, продлив дедлайн сдачи до четырех дней | Москва.ру

Роспотребнадзор упростил сдачу ПЦР-тестов для приезжих, продлив дедлайн сдачи до четырех дней

Россияне, прибывшие из-за границы, теперь должны загрузить результаты ПЦР-тестов в течение четырех дней после прибытия. Это следует из приказа главного государственного санитарного врача Анны Поповой.

Документ опубликован 29 июля на официальном интернет-портале правовой информации. Новая норма начнет действовать с 30 июля. До этого россияне должны были опубликовать на госуслугах результат ПЦР-теста в течение трех календарных дней.

Ранее сообщалось, что Болгария отменила обязательное ПЦР-тестирование для привитых «Спутником V».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →