За 2 часа в тестировании электронной системы голосования перед выборами в Госдуму поучаствовали 16 тысяч москвичей | Москва.ру

За 2 часа в тестировании электронной системы голосования перед выборами в Госдуму поучаствовали 16 тысяч москвичей

Около 16 тысяч москвичей приняли участие в тестировании системы онлайн-голосования за 2 часа. Об этом рассказал руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов.

По его словам, штаб по наблюдению рассчитывали до 20:00 пятницы, 30 июля, увидеть результат в 100 тысяч голосов. В 9:10, спустя час после начала проверки, было выдано восемь тысяч бюллетеней, передает РИА Новости.

В тестировании могут принять участие москвичи старше 18 лет. Систему также протестируют и хакеры, которые попытаются взломать систему голосования. Тому, кто сможет это сделать, заплатят денежное вознаграждение.

Напомним, выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.

До этого сообщалось, что Пётр Бирюков рассказал, с чем связаны частые работы по замене асфальтного покрытия в Москве. В первую очередь частый ремонт происходит не из-за плохого качества материалов, а из-за высокой динамики развития бизнеса, который требует дополнительного проведения коммуникаций.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →