За 2 часа в тестировании электронной системы голосования перед выборами в Госдуму поучаствовали 16 тысяч москвичей | Москва.ру

За 2 часа в тестировании электронной системы голосования перед выборами в Госдуму поучаствовали 16 тысяч москвичей

Около 16 тысяч москвичей приняли участие в тестировании системы онлайн-голосования за 2 часа. Об этом рассказал руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов.

По его словам, штаб по наблюдению рассчитывали до 20:00 пятницы, 30 июля, увидеть результат в 100 тысяч голосов. В 9:10, спустя час после начала проверки, было выдано восемь тысяч бюллетеней, передает РИА Новости.

В тестировании могут принять участие москвичи старше 18 лет. Систему также протестируют и хакеры, которые попытаются взломать систему голосования. Тому, кто сможет это сделать, заплатят денежное вознаграждение.

Напомним, выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.

До этого сообщалось, что Пётр Бирюков рассказал, с чем связаны частые работы по замене асфальтного покрытия в Москве. В первую очередь частый ремонт происходит не из-за плохого качества материалов, а из-за высокой динамики развития бизнеса, который требует дополнительного проведения коммуникаций.

Рейтинг
Москва.ру