Глава МИД Кубы уверен, что протесты в стране координирровались через Clubhouse — Москва.ру

Глава МИД Кубы уверен, что протесты в стране координирровались через Clubhouse

Платформой, с помощью которой организаторы координировали антиправительственные протесты и беспорядки на Кубе, оказался Clubhouse. С таким заявлением выступил министр иностранных дел республики Бруно Родригес Паррилья в среду, 28 июля.

Как написал Паррилья в своем Twitter, он «осуждает» использование голосового мессенджера Clubhouse для организации протестов и «получения инструкций от политических деятелей, находящихся в США».

Clubhouse представляет собой новый тип соцсети, в основе которого лежит голосовое общение пользователей. «Фишка» этого приложения в том, что в виртуальных комнатах пользователи общаются друг с другом на всевозможные темы лишь с помощью голосовых сообщений.

Напомним, массовые протесты начались на Кубе 11 июля. Участники демонстраций требовали «провести свободные выборы» и решить социальные проблемы. Сторонники правительства Кубы после призыва президента выйти на улицы и дать отпор провокациям провели собственные марши в городах страны.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →