Швейцарка попыталась пронести через «зеленый коридор» Шереметьево драгоценности на сумму в 4 млн рублей — Москва.ру

Швейцарка попыталась пронести через «зеленый коридор» Шереметьево драгоценности на сумму в 4 млн рублей

Прибывшая из Женевы гражданка Швейцарии пыталась пронести через таможенную границу в Шереметьево колье и подвески стоимостью почти 4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Шереметьевской таможни.

Ювелирные изделия в багаже женщины обнаружили таможенники московского аэропорта Шереметьево. Швейцарка, прибывшая рейсом из Женевы, проследовала через «зеленый коридор», тем самым заявив об отсутствии у нее товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию.

Однако при проведении таможенного контроля сотрудники аэропорта Шереметьево обнаружили в багаже 53-летней женщины золотое колье со вставками из бриллиантов, а также подвеску с бриллиантом и изумрудом. Общая стоимость задержанных изделий составила 3,9 млн рублей. Ювелирные изделия не были задекларированы.

На настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела о контрабанде ювелирных изделий из драгоценных металлов, относящихся к перечню стратегически важных товаров (ч. 1 ст. 226.1 УК РФ).

Как сообщала ранее «Москва.ру», в аэропорту Шереметьево был задержан гражданин Республики Куба, у него в багаже при досмотре было найдено шесть блоков с сигарами.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →