Рабочий, убиравший мусор в здании на юге Москве, попал в больницу после падения с 4-го этажа | Москва.ру

Рабочий, убиравший мусор в здании на юге Москве, попал в больницу после падения с 4-го этажа

На юге Москвы рабочий угодил в больницу после падения с четвёртого этажа на третий в реконструируемом здании. Столичная прокуратура по факту происшествия организовала проверку, сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.

Как уточняется в сообщении, инцидент произошел в реконструируемом здании на улице Архитектора Щусева. Рабочий убирал мусор, как вдруг упал в технологический проем с четвёртого этажа на третий. Мужчину после инцидента доставили в больницу. Его состояние не уточняется.

По факту происшествия прокуратура организовала проверку. Специалистам предстоит выяснить причины и обстоятельства произошедшего, а также дать оценку действиям ответственных лиц по соблюдению техники безопасности при производстве строительных работ, а также строительных правил и нормативов. По результатам проверки при наличии оснований будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в Москве в Измайловском проезде двое рабочих погибли на строительном объекте. Они упали с высоты 10-го этажа и разбились насмерть.

Рейтинг
Москва.ру