В Москве установят более 750 табличек с QR-кодами, указывающими дорогу к домам героев войны | Москва.ру

В Москве установят более 750 табличек с QR-кодами, указывающими дорогу к домам героев войны

В Москве установят 752 «умные» таблички с указателями к домам героев Великой Отечественной войны. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Комплекса городского хозяйства Москвы.

Как уточняется в сообщении, на табличках размещены QR-коды. Если навести на них камеру смартфона, то на телефоне автоматически откроется страница с фото, биографией, описанием военных подвигов более 100 героев ВОВ. Кроме того, в ссылках будут указаны кратчайшие маршруты к домам, где они проживали, и к более 20 памятных мест.

Проект был запущен еще в прошлом году. Тогда в городе были установлены 19 «умных» указателей к Музею Победы на Поклонной горе и к домам, где жили маршалы – полководцы Великой Отечественной войны.

Проект реализован в рамках создания единой системы пешеходной навигации, которая создается в столице с 2014 года. За весь период было установлено 93,7 тысячи домовых и более 11 тысяч отдельно стоящих городских указателей.  

Как сообщала ранее «Москва.ру», туристический сервис Russpass составил три новых маршрута по Москве. Жители и гости города при их проходе смогут посетить парки, увидеть город с высоты птичьего полета и полюбоваться павильонами ВДНХ.

Рейтинг
Москва.ру