МВД поздравило подмосковного полицейского Евгения Рылова с победой на Олимпиаде в Токио | Москва.ру

Подмосковный полицейский Евгений Рылов стал олимпийским чемпионом в плавании на 100 метров на спине. В МВД России поздравили спортсмена с победой на Олимпийских играх.

«Руководство МВД России поздравляет Евгения с великолепным выступлением на Олимпиаде и желает ему дальнейших спортивных успехов», — сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, в медальном заплыве Рылов установил новый европейский рекорд — 51,98 секунды. В гонке ему на 0,02 секунды уступил еще один россиянин Климент Колесников — он забрал серебро Олимпиады в Токио. Бронза досталась американцу Райану Мерфи.

Это не первое выступление Рылова в рамках Олимпийских игр. В 2016 году, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, российский спортсмен стал бронзовым призером. Кроме того, он является двукратным чемпионом мира, трехкратным чемпионом мира на короткой воде, а также четырехкратным чемпионом Европы.

Как сообщала ранее «Москва.ру», российская саблистка София Позднякова получила золотую медаль на Олимпийских играх в Токио. Она оказалась сильнее соотечественницы Софьи Великой.