Собянин рассказал о своих планах изменить скверы и пешеходные зоны в Москве | Москва.ру

Собянин рассказал о своих планах изменить скверы и пешеходные зоны в Москве

Жителям районов Выхино-Жулебино, Люблино и Марьино обустроят комфортные общественные пространства для прогулок и отдыха. На юго-востоке столицы будут обустроены скверы и пешеходные зоны.

О планах на 2021 год рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге. Благоустройство территорий будет проводиться в рамках программы «Мой район».

Сквер имени А.С. Хлобыстова в Выхино-Жулебино обновится, появится зоны для воркаута и настольного тенниса. Также в Жулебине появится еще один сквер – в 4-м Люберецком проезде, а в Люблине будет обновлен сквер имени М.П. Судакова на Краснодонской улице, где главным элементом станет сцена с амфитеатром для уличных концертов и мероприятий.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что решение лингвистических задач принесло московским школьникам 5 медалей на Международной олимпиаде.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →