Дом у метро «Павелецкая» украсило новое граффити в поддержку российских спортсменов на ОИ в Токио | Москва.ру

Дом у метро «Павелецкая» украсило новое граффити в поддержку российских спортсменов на ОИ в Токио

В Москве у станции метро «Павелецкая» появилось новое граффити в поддержку российских спортсменов, представляющих страну на Олимпийских играх в Токио-2020.

Корреспондет «Москвы.ру» прибыл к месту появления нового шедевра синестезии между искусством и спортом, чтобы рассмотреть культурное явление со всех ракурсов.

Яркое граффити с изображением дзюдоистов в олимпийской форме теперь украшает дом №14 на Зацепском Валу.

Под основной картинкой можно разглядеть хэштег «wewillROCyou», который является остроумной аллюзией на культовую песню британской группы Queen «We will rock you», что в переводе звучит как «Мы вас раскачаем».

При этом под аббревиатурой ROC в хэштеге имеется в виду Российский Олимпийский Комитет (Russian Olympic Committe). Именно под таким названием наша сборная выступает в этом году по решению антидопингового агенства.

Напомним, Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля, церемония открытия проходила с ковидными ограничениями, из-за чего на мероприятии присутствовали только официальные лица.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что президент России Владимир Путин поздравил спортсменов, принесших российской сборной четыре золотых медали.

Рейтинг
Москва.ру