Путин с разницей в 10 минут отправил три телеграммы в Токио спортсменам, взявшим золото на Олимпиаде | Москва.ру

Путин с разницей в 10 минут отправил три телеграммы в Токио спортсменам, взявшим золото на Олимпиаде

Президент России Владимир Путин поздравил спортсменов, подаривших золото российской сборной на Олимпийских играх в Токио-2020. Соответсвующие телеграмы друг за другом появились на официальном сайте Кремля с разницей в 10 минут.

Первой спортсменкой, принесшей в копилку сборной России золотую медаль, стала Виталина Бацарашкина, которая заняла первое место в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Путин поздравил девушку «с блистательным триумфом и олимпийским рекордом».

Вторым призёром на Олимпиаде в Токио стала София Позднякова, урвавшая золото в соревнованиях по фехтованию. Путин также поздравил её с результатом.

«Вы блестяще справились с поставленными задачами, вновь убедительно подтвердили высочайший класс мастерства, умение бороться до конца и побеждать», — заявил он.

Также глава государства высоко оценил успехи Дениса Аблязина, Артура Далалояна, Никиты Нагорного и Давида Белявского, которые стали олимпийскими чемпионами в соревнованиях по спортивной гимнастике. Путин отметил, что победу в данном виде спорта россияне ждали около 25 лет.

И четвёртым по счёту, но не по значимости адресатом президента России стал Максим Храмцов, завоевавший четвёртое золото в этом году и первое в истории российского тхэквондо на Олимпийских играх.

«Это настоящий, большой успех для Вас и Ваших наставников, для всех, кто поддерживал Вас на пути к заветной цели» — отметил Путин.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что 23-летний россиянин Максим Храмцов победил иорданца Салеха Аль-Шарабати со счетом 20:9 в соревнованиях по тхэквондо. Это золото стало первым в олимпийской истории российского тхэквондо.

Рейтинг
Москва.ру