Максим Храмцов завоевал первое олимпийское золото в истории российского тхэквондо | Москва.ру

Российский спортсмен Максим Храмцов взял золотую медаль на соревнованиях по тхэквондо на Олимпийских играх в Токио-2020. Это золото стало первым в олимпийской истории российского тхэквондо.

Храмцов участвовал в поединке в весовой категории до 80 килограммов. 23-летний россиянин победил иорданца Салеха Аль-Шарабати со счетом 20:9. И это четвёртая золотая медаль в копилку сборной России на Олимпиаде в этом году. На данный момент Россия поднялась с пятого на четвёртое место в турнирной таблице по общему числу завоёванных медалей. Всего на счету российской сборной 9 медалей: 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых. Опережают Россию Китай, Япония и США, расположившиеся на третьем, втором и первом местах соответственно.

Напомним, что золото сборной России на Олимпийских играх в Токио-2020 принесли Виталина Бацарашкина за стрельбу из пневматического пистолета, саблистка София Позднякова, а также команда по спортивной гимнастике: Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что российские гимнасты взяли золото в мужском командном многоборье на Олимпиаде в Токио.