Пенсионеры привьются в Гостином Дворе от ковида ради коробки здоровья | Москва.ру

Пенсионеры привьются в Гостином Дворе от ковида ради коробки здоровья

После вакцинации от коронавирусной инфекции в Гостином Дворе столичные пенсионеры могут получить коробку здоровья. Также полезный подарок можно будет получить еще в 119 пунктах вакцинации.

Об этом в понедельник, 26 июля, сообщает вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Отмечается, что число пунктов выдачи коробки «С заботой о здоровье» в Москве выросло почти вдвое.

Коробка здоровья полагается москвичам в возрасте старше 65 лет, привившимся от ковида в период с 23 июня по 1 октября. Подарок полагается после введения второй дозы препарата вакцины от коронавирусной инфекции.

В набор включены необходимые для поддержания здорового образа жизни вещи, также имеются и товары для укрепления иммунитета (витамины, таблетница, приборы для измерения артериального давления и пульса, косметический набор по уходу за кожей, защитные маски и т.д.). Забрать коробку разрешается максимум через месяц после прививки.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что НКО получат от столицы бесплатные квартиры, но достанется жилье не всем организациям.

Рейтинг
Москва.ру