В Петербурге пройдет военно-морской парад в честь 325-летия ВМФ | Москва.ру

В Петербурге пройдет военно-морской парад в честь 325-летия ВМФ

Главный военно-морской парад состоится в воскресенье, 25 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте. Президент России и верховный главнокомандующий Владимир Путин традиционно посетит его в этот день.

Глава государства примет парад и обойдет на катере парадную линию кораблей на Кронштадтском рейде. Он также поучаствует в церемонии спуска на воду большого морозильного рыболовного траулера проекта СТ-192 «Механик Сизов» на Адмиралтейских верфях.

В параде примут участие более 50 кораблей, подводных лодок, судов и катеров, а также приблизительно 50 летательных аппаратов морской авиации флота и свыше четырех тысяч военнослужащих. Помимо фрегатов, атомных крейсеров и больших десантных кораблей онлайн-зрители смогут увидеть копию парусного линейного корабля эпохи Петра I «Полтава» и парусные суда Санкт-Петербургского яхт-клуба.

Напомним, что парад также пройдет во Владивостоке, Североморске, Балтийске и в порту Тартус в Сирии.

Ранее Москва.ру писала, что президент России Владимир Путин едет смотреть салют в Петербург 25 июля. Праздничный артиллерийский салют пройдет в Кронштадте в 22 часа по указу главы государства.

Рейтинг
Москва.ру