Песков призвал отреагировать российских дипломатов на ситуацию с размещением Крыма на сайте Игр в Токио | Москва.ру

Песков призвал отреагировать российских дипломатов на ситуацию с размещением Крыма на сайте Игр в Токио

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на ситуацию с размещением Крыма на карте Олимпиады в Токио должны реагировать дипломаты и спортивные чиновники. Об этом он заявил журналистам в пятницу, 23 июля.

«Я думаю, что это повод для того, чтобы нашему посольству и нашим спортивным чиновникам предпринять соответствующие действия и задать соответствующие вопросы», — приводит ТАСС слова Пескова.

Ранее украинские дипломаты обратили внимание на то, что Международный олимпийский комитет (МОК) разместил Крым отдельно от Украины на карте мира, опубликованной на сайте Олимпийских игр в Токио. После этого МИД Украины поручил посольству Украины в Швейцарии и Японии разобраться в этой ситуации. МОК в ответ принес извинения и заверил, что вскоре после обнаружения ошибка была исправлена.

Как сообщала ранее «Москва.ру», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что правительство пытается скрыть реальные данные о масштабах пандемии в стране. Он заявил, что власти открыты в вопросах пандемии и все данные активно публикуются.

Рейтинг
Москва.ру