Бульвар в Некрасовке озеленят, восстановят в нем детские площадки и установят освещение | Москва.ру

Бульвар в Некрасовке озеленят, восстановят в нем детские площадки и установят освещение

Часть бульвара на Некрасовской улице около домов № 5, 7 и 9 планируется комплексно благоустроить к 1 августа. Здесь установят сухой фонтан, организуют площадку для силовых тренировок, восстановят детские площадки и посадят деревья, сообщили в управе района Некрасовка.

Работы ведутся по программе «Мой район». «Комплексное благоустройство территории планируется завершить 1 августа 2021 года. Уже подготовлена площадка для заливки железобетона, где планируется укладка облицовочного слоя», — сказали в управе.

На участке полностью обновят покрытие пешеходных дорожек, реконструируют две детские площадки, установят ротонду, 19 садовых диванов и две арки на входах в бульвар. Чтобы сделать территории зеленее, посадят 70 кустарников, 28 берез, рябин и яблонь. В вечернее время здесь можно будет комфортнее гулять – специалисты установят 42 уличных фонаря.

По программе «Мой район» в 2021 году планируется обустроить более 2 тыс. дворов и обновить около 300 объектов городской инфраструктуры в столице. С момента запуска программы в 2018 году комплексно благоустроено более 330 общественных территорий.

Рейтинг
Москва.ру