Москвичам рассказали, какие услуги могут получить их питомцы на портале мэра Москвы | Москва.ру

Москвичам рассказали, какие услуги могут получить их питомцы на портале мэра Москвы

Московские питомцы с начала лета получили более 22 тысяч услуг с помощью записи на сайте мэра Москвы. С помощью сервиса можно не только записаться на приём в ветклинику и избежать многочасового ожидания в очереди, но и вызвать ветеринара на дом.

Об этом 22 июля сообщается в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы. Сервис для московских питомцев на портале мэра и правительства Москвы работает с 2018 года. Благодаря нему можно записать своего любимца на вакцинацию, груминг или осмотр ветеринара.

Наиболее популярными из всех представленных услуг являются вакцинация и чипирование, а также косметические процедуры для животных. В жаркое время года животным особенно важен правильный уход. С помощью сервиса на mos.ru можно не только записаться на желаемую услугу, но и получать персональные уведомления о плановых вакцинациях. Также можно пройти обработку от паразитов.

Записаться можно в категории «Животные и окружающий мир» раздела «Услуги». Заполнив электронное заявление и сведения о питомце, можно выбрать любую удобную клинику — на портале их сейчас около 26.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что московские компании прошли в финал конкурса «Московский инновационный кластер-Чжунгуаньцунь» в Китае. Итоги конкурса будут подведены в октябре этого года.

Рейтинг
Москва.ру