Модуль «Наука» с ракетой «Протон-М» будут запущены 21 июля - Рогозин | Москва.ру

Модуль «Наука» с ракетой «Протон-М» будут запущены 21 июля — Рогозин

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин объявил о решении Государственной комиссии по запуску ракеты «Протон-М» с МЛМ «Наука». Комплекс отправили на заправку.

Об этом Рогозин сообщил 21 июля в своём Telegram-канале. По словам главы «Роскосмоса», ракетно-космический комплекс полностью готов к запуску, поэтому Госкомиссия, проведённая в 10 утра на Байконуре приняла решение отправить комплекс на заправку для дальнейшего запуска со стартового комплекса Байконура.

На заседании Госкомиссии были представлены доклады технического руководства, работавшего над комплексом. «Контакт подъёма — 17.58.25 Мск», — уточнил Рогозин.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что глава «Роскосмоса» рассказал, когда решится судьба запуска МЛМ «Наука», который 17 июля был состыкован с ракетой «Протон-М».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →