Более полумиллиона москвичей получили доступ к онлайн-медкартам своих детей | Москва.ру

Более полумиллиона москвичей получили доступ к онлайн-медкартам своих детей

Около 570 тысяч жителей Москвы получили доступ к электронным медицинским картам детей. Это почти в два раза больше, чем в конце прошлого года, когда услугой воспользовались 300 тысяч москвичей.

Об этом 21 июля сообщает портал мэра и правительства Москвы. По словам заммэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой, благодаря данной услуге москвичи всегда могут контролировать состояние здоровья своего ребёнка, где бы они ни находились, так как просмотреть данные медкарты можно прямо с экрана смартфона. Также она отметила, что на данный момент реализовывается проект по налаживанию цифрового обмена информацией между образовательными и медучреждениями.

Кроме того, заммэра рассказала о том, что более 170 тысяч родителей освободились от бумажной волокиты после отмены бумажных медсправок для детсадов.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Сколково появится новая инновационная школа, построенная на деньги инвесторов. Планируется, что в проект будет вложено не менее 2 млрд рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →