В Гидрометцентре предупредили москвичей о возвращении жары в столицу на следующей неделе | Москва.ру

В Гидрометцентре предупредили москвичей о возвращении жары в столицу на следующей неделе

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил москвичей о возвращении жаркой погоды в столицу. По его прогнозам, температуры выше 25 градусов тепла будут наблюдаться в городе уже в начале следующей недели.

Со слов Вильфанда, к выходным в европейской части России температура опустится ниже нормы. В Центральном Черноземье показатель будет на два градуса ниже, на юге европейской части России — на один градус.

«По самым предварительным расчетам, существует повышенная вероятность, что в начале следующей недели область высокого давления с запада начнет перемещаться на европейскую территорию», — поделился Вильфанд в разговоре с «РИА Новости».

Так, столбики термометров в Москве и близлежащих районах превысят отметку в 25 градусов. При этом синоптик подчеркнул, что температур выше 30 градусов в столице не ожидается.

Как сообщала ранее «Москва.ру», научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, как изменится погода в столичном регионе в ближайшее время. Он сообщил, что жара сохранится еще на несколько дней, затем же придет похолодание.

Рейтинг
Москва.ру