За призывы к отказу от вакцинации в России предложили ввести ответственность | Москва.ру

За призывы к отказу от вакцинации в России предложили ввести ответственность

Член Общественной палаты Ленобласти Владимир Петров предложил ввести ответственность за призыв к отказу от вакцинации по немедицинским показаниям. Свое письмо он направил министру юстиции Константину Чуйченко.

Об этом во вторник, 20 июля пишет Russia Today. Петров указал на медицинских работников, которые воспроизводят мифы о вреде вакцин. По его мнению, подобные деяния со стороны кого угодно должны стать уголовно наказуемыми.

Ранее сообщалось, что полиция в Москве задержала предполагаемых изготовителей поддельных справок о медотводе от вакцины. Организатор успел реализовать около 20 справок о медицинском отводе от вакцинации против ковида.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →