Полиция в Москве задержала предполагаемых изготовителей поддельных справок о медотводе от вакцины — Москва.ру

Полиция в Москве задержала предполагаемых изготовителей поддельных справок о медотводе от вакцины

Полицейские в Москве задержали предполагаемых изготовителей поддельных медицинских справок. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Правоохранители в ходе проверочной закупки приобрели справку о медотводе к вакцинации, выданную врачом-аллергологом поликлиники Москвы. Справка оказалась поддельной. Правоохранители по подозрению в изготовлении фиктивных документов задержали двоих.

Предварительно, злоумышленники предлагали свои услуги в интернете и через «бота» в мессенджере. Они получали заказы на изготовление справок, самостоятельно заполняли бланки и ставили на них поддельные печати. Доставляли документ с помощью курьеров. Предполагаемый организатор успел реализовать около 20 справок о медицинском отводе от вакцинации против ковида, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе обысков в московской квартире полицейские нашли и изъяли печати поликлиник, а также более шести тысяч бланков с оттисками штампов медорганизаций города. По данному факту возбуждено уголовное дело.

До этого сообщалось, что полицейские задержали злоумышленника в Жуковском, где мужчина пытался угнать трактор с территории местного мемориального кладбища.

 

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →