В США перечислили основные преграды для развития вооружений России | Москва.ру

В США перечислили основные преграды для развития вооружений России

В Соединенных Штатах назвали главные преграды для развития вооружений в России. Доклад подготовили эксперты американской исследовательской корпорации RAND.

Он опубликован 19 июля на сайте организации. Как утверждают американские специалисты, Россия частично смогла модернизировать устаревшие вооружения и создать их новые типы. В качестве примера приводятся танк Т-14 «Армата» и гиперзвуковая ракета «Циркон».

Однако эксперты уверяют, что Россия сталкивается с рядом проблем, и ее оборонные предприятия отстают от американских. Причины тому санкции, низкая производительность труда и недостаток кадров в сфере НИОКР.

Ранее Москва.ру писала, что Ростех показал носовую часть нового истребителя. Его презентация пройдет на авиасалоне МАКС-2021.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →