К новому отопительному сезону готовы более половины жилых домов в Москве – Бирюков | Москва.ру

К новому отопительному сезону готовы более половины жилых домов в Москве – Бирюков

Более 50% жилых столичных домов уже успели подготовить к новому отопительному сезону. Речь идет о 20 тысячах жилых зданий.

Такое заявление во вторник, 20 июля, сделал вице-мэр Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, указанные 20 тысяч домов составляют 60% от намеченного плана.

Всего к 1 сентября планируется провести гидравлические испытания на 17 тысячах километрах тепловых сетей. В это время будут выявлены потенциально ненадежные участки сетей, которые необходимо будет оперативно восстановить.

«Это позволяет предотвратить возможные повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей», – заключил Бирюков.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что в столицу 22 июля вернется привычное лето, его ощутят как «обвал холода».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →