Вирусолог предупредил о новых симптомах у болеющих ковидом | Москва.ру

Вирусолог предупредил о новых симптомах у болеющих ковидом

Среди зараженных коронавирусом участились случаи желудочно-кишечных симптомов. Нарушение обоняния и вкуса же стало встречаться реже. Об этом сообщил вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ Сергей Нетесов.

В интервью «Известиям» он сообщил, что мутировавший вариант «дельта» быстрее и сильнее размножается в организме. По его словам, изменилась и симптоматика.

Нетесов рассказал, что повысилась доля одним симптомов и снизилась доля других. Он объяснил, что это связано с изменением у вируса строения рецептор-связывающего домена S-белка и его взаимодействия с клетками.

До этого сообщалось, что специалисты медицинских лабораторий рассказали, как избежать ошибок при сдаче тестов на антитела к ковиду.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →