Эпидемиологи нашли «убийц» коронавируса, из которых можно «сваять» новую вакцину | Москва.ру

Эпидемиологи нашли «убийц» коронавируса, из которых можно «сваять» новую вакцину

Российские эпидемиологи и микробиологи из Нижегородского института нашли активный против ковида штамм лактобацилл, способный побороть вирус. Исследователи видят в находке потенциальный материал для разработки новых вакцин от коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Как уточнили в ведомстве, в ходе исследований выявлено, что пробиотические штаммы лактобацилл и один штамм бифидобактерий проявляют ярко выраженную активность против вирусов гриппа, а один из штаммов лактобацилл — против коронавирусной инфекции.

При этом уточняется, что выявленные вирусоподобные частицы могут быть в дальнейшем использованы для разработки новых вакцин от ковида.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что коллективного иммунитета в России можно будет добиться только путём вакцинации 80 процентов населения.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →