Дельта-штамм коронавируса добрался до новорожденных детей и беременных | Москва.ру

Дельта-штамм коронавируса добрался до новорожденных детей и беременных

В России в Астраханской области из-за осложнившейся эпидемиологической обстановки и увеличения числа зараженных коронавирусом детей открыли первый в стране ковид-госпиталь для младенцев.

Он рассчитан на 20 мест и расположен на этаже с отдельным входом в здании структурного подразделения №2 Областной детской клинической больницы имени Н.Н. Силищевой.

Сейчас новорожденных с дагнозом ковид в регионе 18, передает ТАСС. Многие из них лечатся амбулаторно, под постоянным наблюдением врачей, семерых госпитализировали.

Матерям и родным нельзя находиться в госпитале, часто они сами лечатся от инфекции.

Как предупредил замминистра здравоохранения Астраханской области Ольга Агафонова, дельта-штамм часто поражает молодых людей, беременных женщин и новорожденных детей.

До этого сообщалось, что в столичном Гостином дворе расположен центр вакцинации от коронавирусной инфекции. За две недели в нем привились 42 тысячи человек, из которых две тысячи москвичей приходили за второй дозой.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →