На территории московского центра хирургии имени Вишневского «вырастет» корпус медтехнологий | Москва.ру

На территории московского центра хирургии имени Вишневского «вырастет» корпус медтехнологий

В Москве на Большой Серпуховской улице реконструируют Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского. На его территории появится корпус медицинских технологий.

Об этом 19 июля сообщается на портале мэра и правительства Москвы. По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, проект по реконструкции института хирургии имени А.В. Вишневского уже утверждён. На его территории «вырастет» новый центр высоких медицинских технологий площадью 18 тысяч «квадратов».

На цокольном этаже нового корпуса будут располагаться приемное и центральное стерилизационное отделения, больничная аптека и экспресс-лаборатория. На первом этаже будут организованы палаты на 50 коек, а на втором — отделение анестезиологии и реаниматологии с палатами на 12 коек, а также пять операционных.

О сроках проведения ремонтных работ пока не известно.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в связи с ремонтными работа на территории ж/д станции «Крюково» в Зеленограде с 19 июля будет перекрыто движение транспорта в районе Крюковской площади. На личном автомобиле можно будет проехать только по одной полосе.

Рейтинг
Москва.ру