В Китае умер первый заразившийся вирусом обезьяны человек | Москва.ру

В Китае умер первый заразившийся вирусом обезьяны человек

В Китае зафиксировали первую человеческую смерть от вируса обезьяны В. Об этом сообщает Global Times.

53-летний ветеран из Пекина в начале марта вскрыл двух мертвых обезьян. Через месяц у него появились симптомы тошноты, рвоты и лихорадки. Он умер 27 мая.

Исследование показало, что ветеринар заразился вирусом обезьяны B (BV). До этого в Китае не зафиксировали ни одного смертельного случая от инфекции. Также не было клинически очевидных случаев заражения.

До этого сообщалось, что спецподразделения вооруженных сил Великобритании планируют новую тайную миссию, направленную против России и Китая. Об этом пишет Times со ссылкой на бригадира Марка Тоттена, который должен возглавить отряд.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →