Столичный СК инициирует передачу уголовного дела о ДТП, жертвами которого стали двое мальчиков | Москва.ру

Столичный СК инициирует передачу уголовного дела о ДТП, жертвами которого стали двое мальчиков

Столичные следователи инициируют передачу уголовного дела по факту ДТП на западе Москвы, жертвами которого стали двое маленьких детей. Об этом «Москве.ру» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Главное следственное управление СК России по Москве повторно запрашивают передачу уголовного дела о смертельном ДТП в связи с широким общественным резонансом, а также необходимостью провести объективное расследование, рассказали в ведомстве. 

Напомним, в пятницу, 16 июля, автомобиль Mazda 3 на улице Авиаторов снес троих детей на нерегулируемом пешеходном переходе. В аварии пострадали девятимесячный малыш и еще двое детей в возрасте 3 и 5 лет. Пятилетний мальчик получил перелом основания черепа и впал в кому, его госпитализировали вертолетом в больницу, однако спасти ребенка не удалось, он погиб в тот же день. Второй малыш — трехлетний мальчик — получивший в результате инцидента перелом голени, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, скончался на следующей день после аварии.

Рейтинг
Москва.ру