К обычной работе в Москве вернули 12 перепрофилированных под ковид стационаров | Москва.ру

К обычной работе в Москве вернули 12 перепрофилированных под ковид стационаров

К плановому режиму вернулись 12 перепрофилированных под коронавирус стационаров, также к обычному режиму работы возвращаются ранее работающие как КТ-центры семь поликлиник.

Об этом журналистам сообщила вице-мэр столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, такому развитию событий способствовали высокий темп вакцинации и действующие в городе меры борьбы с инфекцией.

«Москве удалось пройти пиковые значения, количество ежедневных госпитализаций остается стабильным», – уточнила Ракова.

По словам заммэра, сейчас общий коечный фонд перепрофилированных стационаров достигает шести тысяч коек. Кроме того, в Москве по-прежнему под диагностику ковид-больных выделены 28 КТ-центров.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что обнаруженное «суперантитело» не станет «волшебной таблеткой» от ковида.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →