See you: "Ростех" показал превью нового однодвигательного истребителя | Москва.ру

See you: «Ростех» показал превью нового однодвигательного истребителя

Госкорпорация «Ростех» опубликовала на своих официальных страницах в социальных сетях фото нового однодвигательного истребителя, презентация которого состоится в первый день Международного авиационно-космического салона МАКС-2021.

На снимке видно, как в прицеле истребителя отражается судно, напоминающее британский эсминец Defender, который 23 июня вошел в территориальные воды России рядом с Крымом. Изображение было размещено на странице госкорпорации в Facebook и с подписью: «See you (Увидимся)». Подпись также гласит: «Черные чехлы — это очень заманчиво, но детали всегда интереснее».

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в «Ростехе», на снимке изображена «оптико-электронная прицельная система» нового российского однодвигательного истребителя. Это система позволяет самолету наводить свой авиационный арсенал для ударов по наземным и морским целям.

Между тем, источник ТАСС в военно-промышленном комплексе сообщил, что на фото представлена лишь деталь, которая напоминает оптико-электронную прицельную систему. Таким образом, становится очевидным, что новый истребитель способен уничтожать как наземные, так и морские объекты.

Как сообщала ранее «Москва.ру», компания Cirium, которая предоставляет авиационную аналитику, возобновила ежемесячные отчеты о производительности авиакомпаний. Отечественная Red Wings возглавила европейский топ по пунктуальности полетов, в то время как «Аэрофлот» опустился на пятую строчку.

Рейтинг
Москва.ру