Похолодание и пятнистые грозы придут в Московский регион уже на следующей неделе | Москва.ру

Похолодание и пятнистые грозы придут в Московский регион уже на следующей неделе

Температура воздуха в Москве и Подмосковье резко упадет к середине следующей недели. Воздух будет прогреваться только до 20-25 градусов, но жителям будет казаться, что на улицы опустился аномальный холод.

Такое заявление сделал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в разговоре с «Интерфаксом». Метеоролог отметил, что на самом же деле температура воздуха лишь опустится до уровня климатической нормы.

С понедельника, 19 июля, будут заметны уже первые изменения – пойдет сильный дождь, но столбики термометров еще будут держаться на уровне 29 градусов тепла. Во вторник уже к столичному региону подойдет холодный фронт, из-за чего регион накроют кратковременные дожди. В норму (20-25 градусов) температура воздуха начнет возвращаться 21 июля.

«Будет казаться, как будто воздушные массы пришли с полюса, потому что изменение погоды ожидается резкое, а москвичи уже, все-таки, привыкли к жаре», – объяснил метеоролог.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что «оранжевое полотно» погодной опасности 11-й день не сползает со столицы.

Рейтинг
Москва.ру