Участок Сокольнической ветки метро закрывается до 8 августа | Москва.ру

Участок Сокольнической ветки метро закрывается до 8 августа

Участок «красной» линии метро от станции «Спортивная» до «Тропарево» закрывается с 17 июля до 8 августа. Москвичи смогут пересесть на бесплатные автобусы.

Об этом 16 июля сообщили в пресс-службе столичного дептранса. Перекрытия на данном участке связаны со строительством пересадки на Большую кольцевую линию.

Вместо привычной Сокольнической линии метро москвичам предложили перестроить свои маршруты и воспользоваться Калужско-Рижской, Солнцевской линиями метро, либо МЦК «Лужники».

Также пассажиры столичного общественного транспорта смогут пересесть на бесплатные автобусы КМ, которые будут курсировать между станциями «Воробьёвы Горы», «Университет», «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная».

Ранее «Москва.ру» писала о том, что во время строительства путепровода «Текстильщики-1» будет ограничено движение транспорта в районе Шоссейной улицы и Волгоградского проспекта. Москвичи столкнутся с перекрытиями с 22 июля по 31 января следующего года.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →