Российских пловцов отстранили от участия в Олимпийских играх в Токио | Москва.ру

Российских пловцов отстранили от участия в Олимпийских играх в Токио

На кануне Олимпийских игр в Токио-2020 в российской сборной разразился допинг-скандал. Двух пловцов временно отстранили от участия в соревнованиях за нарушение антидопинговых правил.

Об этом 16 июля сообщает издание Sports.ru со ссылкой на Международной федерацией плавания (FINA). По словам президента FINA Хусейна Аль-Мусаллама, у федерации есть вся необходимая информация, предоставленная WADA. Александр Кудашев и Вероника Андрусенко временно отстранены от участия в Олимпийских играх за допинг.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Букайо Сака прокомментировал обрушившуюся на него волну хейта после поражения сборной Англии на Евро-2020. Он раскритиковал социальные сети за их бездействие в борьбе с расизмом в интернете.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →