Суд отправил в колонию пару за торговлю в Москве сильнодействующими БАДами от имени задержавшего их ранее полицейского | Москва.ру

Суд отправил в колонию пару за торговлю в Москве сильнодействующими БАДами от имени задержавшего их ранее полицейского

Сотрудники полиции в Москве задержали 38-летнюю жительницу Подмосковья, которая причастная к распространению сильнодействующих веществ. После того, как ее отпустили под подписку о невыезде, она с мужем начала распространять вещества от имени полицейского, который ее задержал. Об этом 16 июля сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, женщина поставляла запрещенные препараты из разряда БАДов для похудения, содержащих сильнодействующее вещество. Она вовлекла в противоправную деятельность 30-летнюю работницу студии красоты, руководителем которой являлась. Женщины реализовывали препараты по почте, с помощью курьеров и при личных встречах.

Организатора задержали на 1-й улице Бухвостова при передаче запрещенного вещества массой 240 граммов. В роли покупателя выступила сотрудница полиции. В ходе обысков в квартире, студии красоты и машины злоумышленницы были обнаружены и изъяты почтовые отправления, упаковочный материал, капсулы и таблетки с запрещенным веществом массой 560 граммов.

В отношении задержанной возбудили уголовное дело по статье 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Женщину отпустили под подписку о невыезде.

Именно этим женщина и воспользовалась, как отмечают правоохранители, она продолжила распространять запрещенные вещества, на этот раз с помощью супруга и по почте от имени задержавшего ее сотрудника полиции.

Супружескую пару задержали в их квартире в Подмосковье, во время обыска полицейские обнаружили упаковки с почтовыми отправлениями, упаковочный материал, а также множество сумок, емкостей, коробок с заводскими упаковками, внутри которых находились вещества в виде капсул и таблеток. Экспертизой установлено, что в состав 4 402 капсул входит сильнодействующее вещество массой более 1,1 килограмма.

В отношении пары возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 234 УК РФ. Решением Замоскворецкого суда Москвы подсудимые признаны виновными. Женщина получила два года и 10 месяцев колонии общего режима, в связи с пунктом «б» части 3.1 и части 3.4 статьи 72 УК РФ (исчисление сроков наказаний и зачет наказания) ее наказание считается отбытым. Ее соучастники приговорены к 1 и 2 годам условно с испытательным сроком 1 и 3 года соответственно.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что сотрудники полиции в Подмосковье заинтересовались огородом 64-летней пенсионерки, с ее участка изъято 85 килограммов наркотиков.

Рейтинг
Москва.ру