Эксперты «Автостата» рассказали, как выбрать машину в жару | Москва.ру

Эксперты «Автостата» рассказали, как выбрать машину в жару

В Москве не отступают аномально высокие температуры. Эксперты «Автомата» рассказали россиянам, на каком автомобиле лучше всего ездить в жару.

Об этом 16 июля сообщает радио Sputnik. По словам исполнительного директора аналитического агентства «Автостат» Сергея Удалова, практичнее всего делать свой выбор в пользу белых автомобилей, так как яркая краска быстрее выцветает под солнечными лучами. Также он уточнил, что палящее солнце не щадит и пластиковые детали салона.

Кроме того, Удалов отметил, что белые машины меньше всего греются на солнце и почти не собирают пыль.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что на 85-м километре МКАД для проезда освободили ещё несколько полос после инцидента с перевернувшимся грузовиком. Сейчас проехать можно по 3, 4 и 5 полосам.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →