В районе Покровское-Стрешнево откроют первый в СЗАО многофункциональный теннисный центр | Москва.ру

В районе Покровское-Стрешнево откроют первый в СЗАО многофункциональный теннисный центр

Пятиэтажный теннисный центр построят в районе Покровское-Стрешнево. Здесь можно будет сыграть в сквош, большой и настольный теннис, а также заняться спортом на тренажерах, рассказал муниципальный депутат района Виктор Рощин.

«У нас в районе много спортсменов и последователей движения ЗОЖ, поэтому строительство спорткомплекса для нас очень актуально. Уникальность теннисного центра в том, что он будет многофункциональным. Это первое подобное учреждение в округе», — сказал Рощин.

Снаружи теннисный центр облицуют специальными алюминиевыми плитами с воздушным зазором. Такая технология создает хорошую вентиляцию, шумо- и виброизоляцию здания.

В здании будет зал на 8 столов для игры в настольный теннис, шесть кортов, помещения для сквоша и тренажерный зал. Для спортсменов сделают раздевалки, буфет и медицинский кабинет. В центре установят тренерские комнаты и помещения для хранения ракеток, сеток, резервных столов. Также откроют магазин спортивного инвентаря и мастерскую по перетяжке ракеток.

Благоустроят и территорию вокруг спорткомплекса: сделают современное освещение, высадят деревья, кустарники, цветы и уложат газон, сделают парковку для посетителей.

Рейтинг
Москва.ру