Ефимов: число самозанятых москвичей с начала 2021 года увеличилось на 172 тысячи человек | Москва.ру

Ефимов: число самозанятых москвичей с начала 2021 года увеличилось на 172 тысячи человек

Число самозанятых москвичей достигло 650 тысяч человек — это 25% от общего количества самозанятых в России. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Так, по его словам, число самозанятых в Москве с начала 2021 года увеличилось на 172 тысячи человек. Из них ежемесячно в первом полугодии 2021 года как самозанятые регистрировались по 28 тысяч человек. В марте их число составило 34 тысячи, в апреле — 31 тысячу. В топ наиболее популярных и востребованных видов деятельности вошли доставка, сдача квартир в аренду, перевозки, строительство, маркетинг и реклама.

Таким образом, добавил Ефимов, столица более чем в 1,5 раза превысила плановый показатель по количеству самозанятых на 2021 год.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Роструд рассказал о порядке отстранения невакцинированных от коронавируса сотрудников. Так, работы можно лишиться за отказ делать прививку и невозможность подтвердить медицинские противопоказания.

Рейтинг
Москва.ру