Модуль "Наука" состыковали с ракетой "Протон-М" - Рогозин | Москва.ру

Модуль «Наука» состыковали с ракетой «Протон-М» — Рогозин

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал о готовности модуля «Наука» к полёту на МКС. Запуск планируется по плану — 21 июля.

Об этом Рогозин сообщил 14 июля в своём Telegram-канале. По словам главы «Роскосмоса», модуль «Наука» уже состыкован с пакетом трёх ступеней ракеты «Протон-М». Он заявил, что сборка вышла на завершающий этап по программе запуска модуля.

Запуск «Науки» на МКС запланирован на 21 июля этого года. На данный момент специалисты проводят предстартовые операции перед запуском модуля.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Владимир Путин примет участие в экономическом форуме стран АТЭС, который пройдёт 16 июля в онлайн-режиме. Новости об этом подтвердил Дмитрий Песков.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →