Собянин утвердил проект благоустройства территории у Рижского вокзала в Москве | Москва.ру

Собянин утвердил проект благоустройства территории у Рижского вокзала в Москве

В Москве утвержден проект благоустройства территории возле Рижского вокзала Соответствующий документ подписал мэр столицы Сергей Собянин, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы 13 июля.

Общая площадь благоустраиваемой территории составляет 70,32 гектара. В соответствии с планом, на базе Рижского вокзала и станции Рижская МДЦ-2 будет возведен ТПУ, который объединит Калужско-Рижскую и Большую кольцевую линии метро, а также МЦД-2, МЦД-3 и МЦД-4.

Отмечается, что проектом планировки предусматривается строительство новой железнодорожной платформы на станции «Рижская» с конкорсом, которое станет ключевым элементом грядущих работ.

Строительство платформы позволит обеспечить пересадку пассажиров на одноименную станцию Большой кольцевой линии метро.

Ожидается, что в рамках работ специалисты обустроят пешеходные дорожки, реконструируют 2-ю Мытищинскую улицу, построят участок улично-дорожной сети в районе съезда с Большого Крестовского путепровода на Водопроводный переулок и установят велопарковки и оборудуют стоянки такси.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в связи с проведением инженерных работ движение транспорта на севере Москвы будет ограничено в период с 19 июля по 25 августа.

Рейтинг
Москва.ру