СК просит суд арестовать мужчину, попытавшегося изнасиловать девушку в парке "Серебряный бор" в Москве | Москва.ру

СК просит суд арестовать мужчину, попытавшегося изнасиловать девушку в парке «Серебряный бор» в Москве

Следователи СК РФ ходатайствуют перед судом об аресте мужчины, который обвиняется в попытке изнасилования девушки в парке Москве. Об этом 13 июля сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По данным следствия, инцидент произошел вечером 11 июля. Злоумышленник, применив силу и высказывая угрозы, попытался изнасиловать девушку рядом с «Бездонным» озером в перке «Серебряный бор» в Москве.

Довести задуманное мужчине не удалось, так как девушка оказала активное сопротивление. Потерпевшая убежала и обратилась в правоохранительные органы.

Подозреваемого удалось задержать, им оказался 32-летний мужчина, который в ходе допроса признал свою вину.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и части 1 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

В настоящий момент следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что правоохранители в столице спустя 23 года обвинили мужчину за изнасилование школьницы под угрозой убийства.

Рейтинг
Москва.ру